Главу департамента мэрии уволили из-за возможных «коррупционных проявлений» – Северные Новости

16+

Главу департамента мэрии уволили из-за возможных «коррупционных проявлений»

Прокуратура Архангельска усмотрела коррупционные риски в том, что глава департамента градостроительства Администрации Архангельска Денис Маслов ранее работал в строительной компании «Аквилон-Инвест», а на должности директора департамента занимался выдачей разрешений на строительство.

«До принятия на муниципальную службу он более 2 лет работал в ООО «Аквилон-Девелопмент» в должности заместителя директора по развитию. В обязанности директора департамента градостроительства входит выдача разрешений на строительство», — сообщает прокуратура региона.

Значительное количество разрешений на строительство выдается юридическим лицам, которые входят в строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест».

Кроме того, подчёркивают в ведомстве, Маслов должен был иметь стаж муниципальной службы не менее 5 лет или стаж работы по специальности не менее 6 лет. Этим требованиям он не соответствовал.

«В целях устранения нарушений законодательства о муниципальной службе, а также исключения возможных коррупционных проявлений» прокуратура настояла на увольнении Маслова, с чем в администрации города спорить не смогли.

Отметим, что строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» является одной из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости. Владельцы холдинга — депутат Архангельского законодательного Собрания, член «Единой России» Александр Фролов и его бизнес-партнёр Александр Рогатых.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: