Губернатор Александр Цыбульский записался на прививку от COVID-19 – Северные Новости

16+

Губернатор Александр Цыбульский записался на прививку от COVID-19

Глава Поморья Александр Цыбульский поделился в соцсетях новостью о том, что собирается сделать прививку от коронавируса, но не для себя, а ради окружающих.

«Делать прививку от коронавируса или нет — решение каждого из нас. Лично я записался на вакцинацию. Не столько ради себя, сколько для того, чтобы не ставить под угрозу заражения родных, коллег и всех, с кем общаюсь. Сообщать о своем решении или нет — тоже дело добровольное», — написал Цыбульский в ВКонтакте.

Между тем, вирусологи отмечают, что прививка может обезопасить привитого гражданина, но никак не его окружающих. Переболевшие и привитые граждане могут оставаться переносчиками вируса. Кроме того, новая коронавирусная инфекция мало изучена, а выработка антител не подверждена на длительные сроки. Между тем очевидно, что массовая вакцинация остаётся единственным путём для остановки пандемии.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: