Губернатор оценил роль Правительства РФ в развитии Архангельской области – Северные Новости

16+

Губернатор оценил роль Правительства РФ в развитии Архангельской области

Губернатор оценил роль Правительства РФ в развитии Архангельской области

По итогам выступления Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина Александр Цыбульский сообщил, что регион получает поддержку федерального правительства по всем направлениям развития.

Говоря об общественно-политической и экономической обстановке в стране и мире, глава российского Кабинета министров Михаил Мишустин отметил, что главная цель санкций со стороны стран запада — это российский народ. Он рассказал, что выстоять в условиях давления было непросто, тем не менее вопреки прогнозам экономика страны выстояла, в текущем году уже вернулась на «траекторию роста», а в 2023 году прогнозируется ее подъем.

– Внимательно смотрел выступление премьер-министра. По всем направлениям деятельности в приоритете работы Правительства – человек, живущий в России. Это касается и мер по поддержке экономики и промышленности при работе в условиях санкций. Здесь главной задачей было не допустить сокращения объемов производства и, как следствие, рабочих мест. То же самое в сферах образования и здравоохранения: строительство детских садов, школ, больниц, поликлиник, ФАПов – всё это делается для жителей страны, в том числе Архангельской области. Беспрецедентные объемы поддержки наш регион получил в прошлом году по программам строительства дорог и жилья – чтобы люди ездили по нормальным дорогам и как можно скорее переезжали из аварийного жилья в благоустроенное, – написал в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Он назвал важнейшими слова главы Правительства РФ высказывание о том, что «сила России – в её регионах».

– Эту общую силу и мощь страны мы, регионы, формируем совместно с Правительством России, – добавил губернатор.

Александр Цыбульский подчеркнул, что исключительно важными направлениями для жителей страны стали решения Правительства о поддержке семей с детьми, пенсионеров, работников бюджетной сферы. Только за прошлый год в России дважды повышались размер прожиточного минимума и минимальный размер оплаты труда, повысился размер материнского капитала, дважды были проиндексированы пенсии.

От первого лица

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

– Для Архангельской области совместная работа с Правительством РФ по всем направлениям развития региона – надежная точка опоры. На апрельской сессии областного Собрания депутатов представлю подробный отчет об итогах работы за прошлый год. Сразу скажу – по всем направлениям мы достигли результатов благодаря поддержке нашего региона Правительством России.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: