Губернатор Орлов вступил с эсэрами в переписку – Северные Новости

16+

Губернатор Орлов вступил с эсэрами в переписку

Губернатор Орлов вступил с эсэрами в переписку

Глава региона впервые вступил в обмен открытыми письмами с представителями политической партии. После того, как областные депутаты от партии «Справедливая Россия» Ирина Чиркова и Алексей Кувакин заявили о своём выходе из состава Совета партий и предложили ему уйти в отставку, на сайте правительства Архангельской области появился ответ Игоря Орлова.

Он не дождался личной встречи на сегодняшней сессии Архангельского Областного Собрания депутатов. Решил выступить публично и открыто.

Открытое письмо

губернатора Архангельской области Игоря Орлова к членам архангельского регионального отделения партии «Справедливая Россия»:

Уважаемые земляки!

Впервые в практике работы в должности губернатора Архангельской области я вынужден использовать такой формат общения, как открытое обращение к членам политической партии. Партии, которая является одной из основ нашей политической системы, активно работает в Государственной Думе и областном Собрании. Я обращаюсь к людям, которые, как я знаю, разделяют цели и задачи, которые ставит перед нами Президент России, и активно работают над их реализацией.

К сожалению, я вынужден выбрать подобный формат общения. Во многом это связано с позицией двух человек из руководства регионального отделения и фракции «Справедливая Россия» в областном Собрании. Позицией неконструктивной и нелогичной.

Всегда считал и считаю, что главное в политике – умение обсуждать и договариваться, искать и находить точки соприкосновения. Особенно в тех вопросах, которые напрямую касаются интересов жителей Архангельской области.

Именно как площадка для подобного диалога и был создан Совет политических партий при губернаторе Архангельской области, где зачастую в остром диалоге с участием представителей всех парламентских партий мы находим конструктивные решения.

Заявление отдельных представителей регионального отделения «Справедливой России» о выходе из Совета политических партий не ставит крест на этом диалоге, открытом для всех парламентских политических сил.

Но саму партию лишает возможности участвовать в конструктивном обсуждении проблем. Говоря откровенно, лидеры отделения сознательно отстраняют рядовых членов партии от участия в легитимном политическом процессе.

Уверен, что в региональном отделении есть здоровые политические силы, ответственные люди, которые способны верно оценить неудачный политический демарш.

Я, как глава региона, всегда был и остаюсь открытым для конструктивного диалога с ответственными и неравнодушными людьми, вне зависимости от их политической принадлежности, если этот диалог нацелен на то, чтобы сделать жизнь жителей Архангельской области лучше.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: