Губернатор Орлов выступит с ежегодным посланием Собранию депутатов – Северные Новости

16+

Губернатор Орлов выступит с ежегодным посланием Собранию депутатов

Глава Архангельской области Игорь Орлов пятницу, 5 апреля, выступит с ежегодным посланием к областному Собранию депутатов о социально-экономическом и общественно-политическом положении в Архангельской области.

Ожидается, что докладчик повторит некоторые тезисы из своего недавнего доклада депутатам о работе правительства региона и расскажет об планах на будущее. Скорее всего, в части будущего, повторится несколько тезисов, похожих на послание президента Путина: демография, инвестиции и «времени на раскачку нет». Возможно, приближение упущенного Арктического форума заставит что-то сказать губернатора Орлова и об Арктике. Правда, говорить там особенно не о чем, ведь даже раздельный сбор мусора и его утилизация не осуществляются на территориях, которые очищались от наследия военных последние несколько лет.

Да, кстати, о Шиесе губернатор говорить не станет, наверняка. Разве что подспудно будет иметь его в цифрах о грядущих инвестиционных победах. Как никак, а 10,5 миллиардов инвестиционных рублей бухгалтерия Поморья в уме держит…

Послание начнётся не в зале правительства региона, а в драматическом театре имени Ломоносова в 12.00 мск.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: