Хирургические отделения архангельских областной и первой городской больниц изолированы – Северные Новости

16+

Хирургические отделения архангельских областной и первой городской больниц изолированы

Хирургические отделения архангельских областной и первой городской больниц изолированы

Коронавирусная инфекция подтверждена еще у 17 северян. В связи с выявлением случаев заболевания среди медперсонала в Архангельской областной клинической больнице и Первой городской клинической больнице имени Е.Е. Волосевич выписка и прием пациентов в хирургических отделениях этих учреждений приостановлены.

Как сообщает региональный оперштаб,  общее число заболевших в Архангельской области составило 137 человек. Три новых случая COVID-19 сегодня отражены в федеральной статистике, ещё 14 положительных тестов на наличие коронавируса получены в региональном референс-центре.

Среди новых заболевших – 10 работников алмазного месторождения имени Гриба «АГД-Даймондс», расположенного в Мезенском районе, а также 7 человек, попавших в круг контактов с ранее заболевшими.

В АОКБ и в архангельской Первой городской больнице имени Е. Волосевич проводится эпидемиологическое расследование. Все сотрудники, вошедшие в круг контактов, изолированы, у них взяты тесты на Covid-19, за пациентами продолжается медицинское наблюдение в отделениях. Хирургические отделения этих медучреждений изолированы.

Продолжается и эпидрасследование в Архангельской городской клинической больнице № 6. Там определён круг контактов с заболевшим сотрудником, люди изолированы от контактов с окружающими. «Шестёрка» продолжает работу. По итогам расследования будет принято решение о необходимости введения карантинных мер.

По официальной информации, всего в области ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачено 4452 человека, под наблюдением остаются 617 северян.

Со вчерашнего дня в области увеличилось число обследованных на COVID-19 — 9778 человек.


По информации, полученной вчера из собственных источников в Архангельской областной клинической больнице, «Северным новостям» стало известно, что в операционный блок АОКБ на скорой помощи была доставлена пациентка с COVID-19. Масками до вчерашнего дня был обеспечен не весь персонал. Выдали только после того, как стало ясно, что у пациентки и врача проявляются симптомы коронавируса.

Получить подтверждение этой информации вчера не удалось. Сегодня в официальном сообщении упомянуто, что в областной больнице ведётся эпидрасследование.

Отметим, что с каждым днём получение официальной информации о развитии ситуации в Архангельской области обрастает всё новыми трудностями.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: