Игорь Скубенко станет ответственным за социалку в Архангельской области – Северные Новости

16+

Игорь Скубенко станет ответственным за социалку в Архангельской области

Игорь Скубенко станет ответственным за социалку в Архангельской области

Глава Северодвинска будет в том числе отвечать за поддержку семей мобилизованных из региона жителей.

О том, что Игорь Скубенко не планирует вновь выдвигать свою кандидатуру на пост главы Северодвинска и переходит на работу в правительство области, стало известно сегодня. По информации сразу из нескольких источников, в регионе он будет курировать социальные вопросы, в том числе в части поддержки семей военнослужащих и призванных по частичной мобилизации.

Информация появилась сегодня в региональных телеграм-каналах, а затем в своем официальном паблике об этом сообщил и сам пока еще действующий глава Города корабелов.

Возможно, такая кадровая перестановка кому-то покажется неожиданной, но, на наш взгляд, основания для такого решения все же есть.

Во-первых, социальный блок Игорю Скубенко не чужд. 15 лет работы в управлении образования города, затем – четыре года на посту министра образования и науки Архангельской области… – опыт, как говорится, налицо.

Да и Северодвинск его запомнит – для города будучи главой сделал немало: серьезное обновление объектов образования, культуры и спорта, значительный рост поддержки молодежи и некоммерческого сектора, перестройка транспортной инфраструктуры… Как результат — в Северодвинске кардинально замедлилась убыль населения относительно последних десятилетий.

Еще один знаковый факт: именно при Скубенко Северодвинску присвоено почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести», что стало результатом совместной работы общественности, руководства города и области.

Задача, которую, как сообщается, предстоит решать опытному управленцу сейчас, не менее значима. Поддержка семей военнослужащих и призванных по частичной мобилизации жителей региона становится приоритетом. Организовать, проконтролировать, сделать так, чтобы помощь дошла до каждого, чтобы люди не чувствовали себя брошенными один на один с бытовыми и более серьезными проблемами, быть ответственным за каждого – серьезный вызов, который Игорь Скубенко, похоже, принял.

По крайней мере, в своем телеграм-канале он написал, что «это не спонтанное решение, всё обсуждалось заранее и очень подробно с руководством нашего региона. Есть новые задачи, для решения которых должен пригодиться мой опыт и знания, полученные также в должности главы муниципального образования».

Как говорится, поживем – увидим. Слова прозвучали, теперь за них предстоит отвечать.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: