Интернет вернулся в Ненецкий автономный округ – Северные Новости

16+

Интернет вернулся в Ненецкий автономный округ

Сегодня, 11 августа, около 11 часов 57 минут произошло повреждение волоконно-оптического кабеля связи, который тянется в округ из Республики Коми. Как сообщили в пресс-службе компании «Ростелеком», повреждение волоконно-оптического кабеля произошло примерно в 107 км от села Ижма в сторону посёлка Малая Пера.

В результате аварии у абонентов компании «Ростелеком» в НАО временно отсутствовал доступ в интернет, телефонная связь работала с ограничениями, сообщает официальный сайт правительства округа. Тем не менее жителям доступны для просмотра 20 каналов цифрового телевидения и локальные информационные ресурсы государственных учреждений региона, электронная запись в поликлинику, электронный дневник, виртуальная приёмная Администрации, портал культуры, портал «Народный контроль» и геоинформационный портал округа.

По информации «Ростелекома», на место предполагаемого повреждения линии связи выезжала аварийно-восстановительная бригада компании Ростелеком. Она определила причину повреждения линии связи и занялась её восстановлением.

Сейчас интернет-ресурсы округа снова доступны.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: