Из 115 новых случаев COVID - 60 выявлено в Архангельске – Северные Новости

16+

Из 115 новых случаев COVID — 60 выявлено в Архангельске

Из 115 новых случаев COVID — 60 выявлено в Архангельске

Сегодня Архангельск отмечает День города. Праздник проходит в онлайн-формате. А в реальном режиме в городе сегодня зафиксировано 60 новых случаев COVID-19.

В Архангельской области за последние сутки региональным референс-центром всего выявлены 115 новых случаев COVID-19. Помимо 60 архангелогородцев, по данным регионального Управления Роспотребнадзора, в статистику вошли 44 северодвинца, 12 из которых являются сотрудниками градообразующих предприятий.

Среди новых заболевших четыре случая зафиксировано в Пинежском районе; по три – в Приморском и Лешуконском; один– в Котласском.

Всего же с начала пандемии, сообщает региональный антикоронавирусный оперштаб, на 28 июня общее число заболевших в Архангельской области составило 5 454 человека.

В то же время количество выздоровевших после COVID-19 за минувшие сутки заметно снизилось, по сравнению с предыдущими днями. Выздоровели 57 человек. Всего — 2520 с начала пандемии.

Центральный оперативный штаб по борьбе с инфекцией сообщил сегодня ещё о трёх летальных случаях в регионе. До данным стопкоронавирус.рф в Архангельской области подтверждено 53 смерти среди заболевших COVID-19.

Напомним, что региональный оперштаб по-прежнему официально подтверждает 14 случаев смерти от коронавируса.

СВОДКА

Общее число заболевших — 5454

Число новых случаев за сутки — 115

Число выписанных их больниц за сутки — 57

Общее число выписанных их больниц — 2520

Умерло — 14 официально подтверждены (53— по данным стопкоронавирус.рф)

Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 18 020 человек.

Остаются под наблюдением — 2936

Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 15 084

В целом на COVID-19 обследованы 127 177 человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: