Изменится ли с новым перевозчиком отношение к пассажиру в Архангельске? – Северные Новости

16+

Изменится ли с новым перевозчиком отношение к пассажиру в Архангельске?

Изменится ли с новым перевозчиком отношение к пассажиру в Архангельске?

Шесть автобусов №42 скопилось сегодня одномоментно на конечной остановке «Улица Кедрова». 13.00 до 13 40 автобусы только подъезжали, пока, наконец, один из них не соизволил отправиться по маршруту.

Люди в это время мерзли на остановках, в ожидании, на холодном ветру. В расписании движения, между тем, стоит интервал 7-15 минут.

Подобные демонстрации водители устраивают регулярно. Не далее как этим летом ту же картину можно было наблюдать и на конечной «Жаровиха». Не думаю, что только нам так везёт, попадать на «профсоюзные собрания» шоферов и кондукторов маршрута №42. Очевидно, что такое поведение в порядке вещей.

Отследить поведение автобуса сегодня очень легко. Есть система «ГЛОНАСС — контроль транспорта», она установлена на всех машинах. Контролировать движение могут и перевозчики, и чиновники департамента транспорта администрации Архангельска. Могут, само собой, не значит, что делают. Мы снова имеем дело с бесконтрольностью. И безответственностью. Никто ни за что не отвечает, и ничего никому ни за что не прилетает.

М 146 ОА
М 897 ТМ
М 253 ТМ
М 898 РУ

 

 

 

 

 

 

Остаётся надеяться, что с 1 января, со сменой перевозчика, который станет практически монополистом, изменится и отношение к пассажирам. Автобус будет не для водителя и кондуктора, а для пассажира. Именно он станет главным звеном транспортной цепи.

***

Кстати, РАЗ: За то же самое время с 13.00 до 13.40 на остановку «ул. Кедрова» не приехал ни один автобус маршрута №6.

***

Кстати, ДВА: Сегодня же автобус ПАЗ маршрута №44 (289) устроил гонки по проспекту Троицкому, стремясь опередить автобус ПАЗ маршрута №60. Пассажиры по салону летали как кегли.

***

Кстати, ТРИ: Если ответственные лица не смогут рассмотреть номера на всех автобусах №42, стоявших сегодня на конечной ул. Кедрова, то редакция готова предоставить полноразмерные фото, где они хорошо видны.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: