Камарилья, которая пиарится и танцует - новые цитаты губернатора Орлова – Северные Новости

16+

Камарилья, которая пиарится и танцует — новые цитаты губернатора Орлова

Камарилья, которая пиарится и танцует — новые цитаты губернатора Орлова

Ряд СМИ опубликовали альтернативную версию выступления губернатора Архангельской области на встрече с ветеранами в Северодвинске. Но, ставшее уже крылатым, выражение о шелупони почему-то исчезло из видеозаписи.

«Я двадцать с лишним лет прожил здесь, у меня здесь дети родились, а всякая шелупонь, которая есть никто и звать никак, пытается меня назвать непонятно кем, то калининградцем, то украинцем.

Зато расширенная версия преподносит нам другие подарки. Судя по всему, губернатора не устраивает коммуникация не только с теми, кто протестует против строительства мусорного полигона для московских ТКО на станции Шиес, но и с теми, кто этот проект реализует:

«Разрешить строить полигон в Шиесе или не разрешить можно будет после того, как вся эта камарилья, которая вокруг этого всего пиарится и танцует, я имею ввиду, в том числе и «Технопарк» из Москвы — там тоже ребята ещё те… Когда они мне положат на стол документы проекта, заключение государственной экспертизы и документ под названием «Оценка воздействия на окружающую среду», только в этом случае я могу определять свою позицию по этому документу, а решение о разрешении или не разрешении будет принимать муниципальная власть, а не губернатор Архангельской области. Вот, в чём суть, вот, где глубина. А сколько народу уже получило на этом свои политические дивиденды и побегало по площади!»

Не смотря на то, что версия явно смонтирована и не является полной — в конце Игорь Орлова предлагает кому-то задать вопрос, но запись обрывается — особый интерес для общественности представляет дата 13 мая 2012 года. Две недели уже не стихают обсуждения, что же имел ввиду глава региона под 13 мая в сюжете северодвинского телевидения. Сегодня стало понятно, Игорь Орлов во время выступления был уверен, что он назначен на эту должность 13 мая 2012 года. Позволим себе напомнить, что в действительности это произошло 13 января 2012 года, когда президент РФ Дмитрий Медведев принял отставку с поста губернатора Архангельской области Ильи Михальчука, а временно исполняющим обязанности губернатора назначил Игоря Орлова.

Самокритично отозвался Орлов и о себе семилетней давности: «Пришёл какой-то пацан. Никогда ничем не руководил, с точки зрения социальной работы, и стал губернатором 13 мая 2012 года. Чёрта с два, не дождутся, чтобы я повесился! Я знаю, что я делаю и знаю, что я прав».

КАМАРИ́ЛЬЯ, камарильи, жен. (исп. camarilla). При монархическом строе — группа придворных, влияющая своими интригами на государственные дела.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: