Кенозерский парк передал 240 масок в Каргопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов – Северные Новости

16+

Кенозерский парк передал 240 масок в Каргопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Кенозерский парк передал 240 масок в Каргопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Ещё в марте сотрудники Кенозерского национального парка и волонтёры из жителей местных деревень начали делать маски. Первые сшитые заботливыми руками средства индивидуальной защиты бесплатно раздали пожилым людям Кенозерья, тем, кто ухаживает за пожилыми родственниками и соседями, и тем людям, которые продолжают выполнять свой профессиональный долг.

Давние дружеские связи у Кенозерского парка сложились с Каргопольским домом-интернатом для престарелых и инвалидов. Действует даже совместный социальный проект «Кенозерское ДеДство». Ежегодно подопечные дома-интерната отдыхают в Кенозерье, но в этом году заповедная территория парка закрыта для гостей.

К тому же подопечные интерната входят в группу риска и соблюдают режим самоизоляции. Вот парк и решил поддержать давних друзей, передав в Каргополь партию многоразовых гигиенических масок. А с ними самые искренние пожелания здоровья и надежду на скорые новые встречи.

Фото kenozerie.ru

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: