Кенозерский парк закрывается для посетителей. Пока до Первого мая – Северные Новости

16+

Кенозерский парк закрывается для посетителей. Пока до Первого мая

Кенозерский парк закрывается для посетителей. Пока до Первого мая

Директор Кенозерского национального парка Елена Шатковская подписала приказ об отмене всех мероприятий и приёма посетителей на территории до 30 апреля. Решение принято в связи с быстрым распространением коронавируса в России.

Ограничительные меры Елена Шатковская обосновывает необходимостью обеспечить безопасность местных жителей и сотрудников парка, среди которых много пожилых людей. Вот только в деревнях и посёлках Кенозерья нет ни больниц, ни вирусологов, ни тестов.

В то же время парк продолжит работу, выполняя свои основные задачи сохранения и изучения наследия, реставрации, ремонта памятников и объектов инфраструктуры, создания новых музейных экспозиций.

При необходимости действие приказа будет пролонгировано, отметила Елена Шатковская..

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: