Коронавирус отыграл свои позиции в Поморье. Плюс 65 – Северные Новости

16+

Коронавирус отыграл свои позиции в Поморье. Плюс 65

Коронавирус отыграл свои позиции в Поморье. Плюс 65

Впору отказаться от публичного проявления положительных эмоций. Только вчера отметили позитивно, что уровень заболеваемости COVID-19 в Архангельской области впервые за последние несколько недель снизился, как сегодня SARS-CoV-2 свои позиции восстановил. В регионе за истекшие 24 часа отмечено 65 новых случаев коронавирусной инфекции в 12 муниципальных образованиях.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 31 архангелогородец; девять новых случаев выявлены в Верхнетоемском районе; шесть в – Вельском; пять в – Мирном; четыре в – Пинежском районе; по два новых случая выявлены в Новодвинске и Приморском районе; по одному в – Коряжме, а также в Шенкурском, Каргопольском, Устьянском и Виноградовском районах.

В статистику включен также один завозной случай: коронавирусную инфекцию выявили у северодвинца, вернувшегося домой из поездки в Краснодарский край.

Федеральный штаб по борьбе с коронавирусом подтвердил ещё одну смерть от COVID-19 в регионе, а всего в Архангельской области, по данным стопкоронавирус.рф, от/с коронавирусом умерли 220 человек.

В то же время после COVID-19 выздоровели 23 человека. Всего же с начала пандемии от COVID-19 вылечились 8785 жителей и граждан, пребывающих на территории Архангельской области, сообщили в региональном оперативном штабе.


СВОДКА

  • Общее число заболевших —9479
  • Число новых случаев за сутки — 65
  • Число выздоровевших за сутки — 23
  • Общее число выписанных их больниц — 8785
  • Умерло — 167 официально подтверждены (220— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Умерло от иных заболеваний— 50
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 24 911
  • Остаются под наблюдением — 1482
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 23 429
  • В целом на COVID-19 обследованы 207 107 человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: