Коронавирус закрыл на карантин архангельскую клинику им. Семашко – Северные Новости

16+

Коронавирус закрыл на карантин архангельскую клинику им. Семашко

Коронавирус закрыл на карантин архангельскую клинику им. Семашко

То, о чем «Северные новости» писали сегодня утром… случилось и в Архангельске. Вот что сообщают из штаба:

«В Северном медицинском клиническом центре имени Н.А. Семашко ФМБА России проводятся противоэпидемические мероприятия, связанные с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

По оперативной информации, у одной из пациенток, которая с 8 апреля находилась на лечении в стационаре клиники по иному заболеванию, появились признаки коронавирусной инфекции, тестирование на COVID-19 на региональном уровне показало положительный результат.

В настоящее время женщина госпитализирована в Центр инфекционных болезней Архангельской областной клинической больницы, состояние пациентки тяжелое, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь. Ожидается подтверждение теста лабораторией ФКУЗ «Противочумный центр» федерального Роспотребнадзора.

В Северном медицинском клиническом центре имени Семашко прекращено оказание всей плановой медицинской помощи, пациенты направляются в лечебные учреждения, подведомственные министерству здравоохранения Архангельской области.

На ближайшие 14 дней с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции центр закрыт на карантин. Пациенты и сотрудники больницы, контактировавшие с больной, находятся под строгим медицинским наблюдением в карантине.

Региональное управление Роспотребнадзора по Архангельской области проводит работу по определению круга лиц, с кем могла контактировать зараженная, и другие противоэпидемические мероприятия, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции на территории региона.»

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: