Кража в Онежском районе по сценарию французской комедии – Северные Новости

16+

Кража в Онежском районе по сценарию французской комедии

Кража в Онежском районе по сценарию французской комедии

Помните фильм «Васаби», где японский якудза пытался перевести на свой счёт деньги в день совершеннолетия главной героини? У него ничего не вышло. А вот в Онеге двум молодым людям преступление удалось. Но расплата за него всё равно наступит.

Весной прошлого года молодой человек, на тот момент 17 лет от роду, попросил у девушки, своей ровесницы, банковскую карту. Несовершеннолетней, как лицу, оставшемуся без попечения родителей, был открыт банковский счёт. Воспользоваться же им она могла только после наступления 18 лет. И в ночь совершеннолетия молодой последователь японского гангстера со своей 20-летней знакомой через банковский терминал перевели денежные средства со счёта потерпевшей и обналичили их. 56 тысяч рублей, конечно, не 200 миллионов долларов. Но всё же… Деньгами распорядились по своему усмотрению.

Как сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, в ходе допроса обвиняемые свою вину признали, раскаялись в содеянном и частично возместили причиненный ущерб.

Предварительно следствие по уголовному делу завершено. Материалы на жителя Онеги, кстати, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности, и его знакомой переданы в суд. Их обвиняют в краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счёта. (п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ).

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: