Кривая заболеваемости COVID-19 в Архангельской области ползёт вверх – Северные Новости

16+

Кривая заболеваемости COVID-19 в Архангельской области ползёт вверх

Кривая заболеваемости COVID-19 в Архангельской области ползёт вверх

Сегодня региональный оперштаб сообщил о том, что референс-центр за сутки выявил 87 новых случаев коронавирусной инфекции. И 48 из них — в Архангельске.

К сожалению, пропорция один к двум между выздоровевшими и заболевшими сохраняется. За сутки 41 пациент выписан с диагнозом «здоров».

Соответственно, должно бы вырасти число людей, находящихся на излечении. А на сегодняшний день их число составляет 963 человека, сообщает оперштаб. Хотя вчера тот же оперштаб говорил о 969 активных больных. Как же так? Прирост (+46), а число пациентов снизилось. Так, может, они выздоровели? Но цифры выздоровевших предположение отвергают. Вчера их было 9279. Сегодня поправился 41 пациент. Всего — 9320, как и сообщает оперштаб.

Если это не очередная арифметическая или техническая ошибка, то 52 человека могли перейти только в третью графу — к ушедшим…

Обратимся к общим данным регионального оперштаба за сегодня: 963 человека проходят лечение от COVID-19; 9320 – уже поправились. 24 августа нам комиссионно подтвердили 202 летальных исхода от COVID-19, ещё 65 умерли с COVID-19. Сложив, получаем 10550 человек, инфицированных коронавирусом с начала пандемии.

Но у нас вчера общая цифра заболевших была 10515. Если сегодня заболели 87 человек, то получается 10602. Эта цифра как раз и включает в себя 52 человека, пропавших из данных оперштаба.

Мы попросили пресс-службу архангельского оперштаба объяснить этот статистический феномен.

Кстати, центральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сегодня подтвердил ещё три летальных случае в Архангельской области. И всего с начала пандемии умерли 248 человек, инфицированных COVID-19, сообщает стопкоронавирус.рф.

Снова расширилась и география очагов распространения инфекции. Если вчера таковых было десять, то сегодня — 14. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 48 архангелогородцев; девять северодвинцев, трое из них – сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА; семь новодвинцев; пять новых случаев выявлены в Котласском районе; четыре – в Вилегодском районе; по три – в г. Мирный и Приморском районе; два – в Холмогорском районе; по одному – в Красноборском, Вельском, Виноградовском, Няндомском, Мезенском и Устьянском районах.

Завозных случаев за истекшие сутки не выявлено.


СВОДКА

  • Общее число заболевших — 10602
  • Число новых случаев за сутки — 87
  • Число выздоровевших за сутки — 41
  • Общее число выздоровевших — 9 320
  • Умерло — 202 официально подтверждены (248— по данным стопкоронавирус.рф)
  • Умерло от иных заболеваний— 65
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 26 023
  • Остаются под наблюдением — 833
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 25 190
  • В целом на COVID-19 обследованы 232 475 человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: