Минздрав подтвердил карантин в пяти отделениях архангельской областной больницы – Северные Новости

16+

Минздрав подтвердил карантин в пяти отделениях архангельской областной больницы

Минздрав подтвердил карантин в пяти отделениях архангельской областной больницы

Десятого мая «Северные новости» опубликовали статью «Инфекционисты работают на износ. Но не всегда могут спасти».

С ней говорилось, что по информации, полученной СН от сотрудников Архангельской областной клинической больницы, 12 отделений клиники закрыты на «приём/выписку» пациентов. Связано это с тем, что там были выявлены случаи заболевания Covid-19. Оперативной информации, подтверждающей или опровергающей эти данные, от ответственных лиц мы тогда не получили.

Сегодня из пресс-службы правительства Архангельской области нам передали ответ регионального Минздрава  на нашу публикацию. В нём официально подтверждается, что карантинные мероприятия в Архангельской областной клинической больницы на сегодняшний день установлены в пяти отделениях.

В пяти отделениях Архангельской областной клинической больницы в разное время получали медицинскую помощь пациенты, у которых в последствии была выявлена новая коронавирусная инфекция. По всем случаям управлением Роспотребнадзора по Архангельской области проводилось эпидемиологическое расследование, определены контактные лица дальнего и ближнего круга, перечень ограничительных мероприятий.

В настоящее время в отделениях приостановлена выписка и госпитализация пациентов. Контактные лица обследованы, пациенты получают необходимую помощь. Все больные COVID-19 переведены в инфекционное отделение. Плановое лечение перенесено на более поздние сроки.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: