На Рождество в Архангельской области ожидается пасмурная погода и снег – Северные Новости

16+

На Рождество в Архангельской области ожидается пасмурная погода и снег

Как сообщает Управление МЧС, на территории Архангельской области 7 января температура будет минусовая — от -11 до -2 градусов ночью и от -8 до 0 градусов днём. Ветер южный, юго-восточный 2-9 м/сек. Пасмурно, снег.

В городах Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Мирном, в Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком и Виноградовском районах температура: ночью -4…-2°С, днем -2…0°С.

Опасные и неблагоприятные явления не прогнозируются.

По-прежнему в области сохраняется неблагоприятная гидрологическая обстановка. Если всего на зимний период 2019-2020 гг. планировалось к открытию 128 ледовых переправ, из них: транспортных – 99, пешеходных – 29, то по состоянию на 06 января 2020 года действует  только 27 ледовых переправ, из них транспортных – 20 и пешеходных – 7.

По данным ФГБУ «Северное УГМС» до сих пор неполный ледостав на реке Онега (80%), лёд с полыньями на реках Северная Двина, Вычегда, Вага. И только на реках Пинега и Мезень полный ледостав и ровный лёд.

По данным Управление Роспотребнадзора по Архангельской области, завершена сезонная иммунизация против гриппа. Привита почти половина населения области. Заболеваемость гриппом и ОРВИ — ниже эпидемического порога.

А ещё сегодня в центре Архангельска на простпекте Чумбарова-Лучинского,39 произошел пожар в административном здании. Пожар ликвидирован в 12:21. На место пожара (на фото вверху) выезжали пожарно-спасательные расчеты 1ПСЧ МЧС России в составе 8 человек и 2 единиц техники.

Напоминаем, что в Главном управлении МЧС России по Архангельской области круглосуточно действует телефон доверия: 29-99-99.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: