На самостоятельную заготовку новогодней ёлки осталось два дня – Северные Новости

16+

На самостоятельную заготовку новогодней ёлки осталось два дня

Архангельское лесничество заключает договора на заготовку новогодних ёлок до 29 декабря включительно.

Напомним, что самостоятельно срубить ёлку обойдётся куда дешевле чем покупать на лесную красавицу на ёлочных базарах. Заготовка елей для новогодних праздников производится на лесных участках, где не требуется сохранение подроста и насаждений, например – трассы линий электропередач, а так же на лесных участках, подлежащих расчистке под квартальные просеки, минерализованные полосы, противопожарные разрывы, трассы противопожарных и лесохозяйственных дорог.

Чтобы законно срубить ёлку, нужно заключить договор с лесничеством по адресу ул. Новоквартальная, дом 16, телефон (8182) 64-48-80.

Примечательно, что в этом году не выдаются разрешения на рубку деревьев на левом берегу, а только на правом берегу Северной Двины, как правило, Усть-Двинское и Архангельское участковые лесничества (направление на д. Лапоминка, д. Ижма, «атомку», д. Малые Карелы).

Напоминаем, что за заготовку хвойных насаждений для новогодних праздников без оформления договора купли-продажи наступает административная (ст. 8.28 КоАП РФ) либо уголовная ответственность (ст. 260 Уголовного кодекса РФ). Кроме того, лесонарушитель обязан возместить ущерб, причинённый лесным насаждениям.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: