На Шиесе начались завершающие работы по рекультивации территории – Северные Новости

16+

На Шиесе начались завершающие работы по рекультивации территории

На Шиесе начались завершающие работы по рекультивации территории

На территории станции Шиес ранее планировалось построить крупнейший в России мусорный полигон для московских ТКО, однако сопротивление местных жителей заставило власти региона отказаться от поддержи проекта, а подрядчику, который начал строительство без согласований, убрать технику и начать рекультивацию земель.

По данным правительства региона, сейчас идет биологический этап рекультивации. На участок завезены сеянцы сосны с закрытой корневой системой, подрядчик приступил к посадкам.

Анализ почвы, проведенный ФГБУ «Станция агрохимической службы «Архангельская», подтвердил ее пригодность для посадок. При этом подрядчику дана рекомендация вносить перед посадкой сеянцев удобрения.

Согласно проекту лесовосстановления, всего будет высажено более 37 тысяч сеянцев.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: