На Соловках началась акция по сбору отработанных батареек – Северные Новости

16+

На Соловках началась акция по сбору отработанных батареек

На Соловках началась акция по сбору отработанных батареек

Администрация Соловецкого райпо выступила с экологической инициативой. В магазине «Промтовары» установлен контейнер для сбора отработанных батареек.

В обращении к жителям Соловков и гостям архипелага Соловецкая потребкооперация призывает их беречь природу и здоровье вместе. Собранные батарейки будут отправляться на утилизацию на материк, в санитарно-экологический центр «ТЭЧ-сервис».

Позиция Соловецкого Райпо уже вызвала положительную реакцию со стороны населения. Люди оценивают акцию как конкретные меры по сохранению природы Соловков и здоровья соловчан.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: