Новые очаги COVID-19 в Северодвинске -14, и Коноше- 7 заболевших – Северные Новости

16+

Новые очаги COVID-19 в Северодвинске -14, и Коноше- 7 заболевших

Всего за сутки, на 6 мая, в Архангельской области региональный референс-центр зафиксировал 25 новых случаев COVID-19. Общее число заболевших составляет на сегодня 354 человека.

По данным регионального оперштаба, среди вновь заболевших 14 человек выявлены в Северодвинске, семь поступили в Коношскую ЦРБ, два пациента прибавились в Архангельске, по одному — в Няндомской и Вельской центральной районной больнице.

Как уже сообщалось, ещё один обсерватор на 90 человек начал работать в Северодвинске на базе профилактория Севмашпредприятия. Как отметил руководитель регионального оперштаба Артём Вахрушев, открытие обсерватора состоялось в рамках продолжающейся работы по созданию мест для людей, которые должны быть помещены на двухнедельную изоляцию.

Продолжается эпидемиологическое расследование в отношении ООО «Запсибгазпром-Газификация». 21 заболевший был выявлен среди сотрудников предприятия, ожидавших отправки на отдалённую производственную площадку., выявлен 21 заболевший. Все они госпитализированы в инфекционное отделение Архангельской областной клинической больницы, 32 человека, попавшие в круг контактов с заболевшими, временно изолированы в обсерваторе.

Для предотвращения потенциально возможного распространения инфекции принято решение изолировать на 14-дневный срок всех остальных сменных работников, которые ожидали отправки на вахту. Они не контактировали с заболевшими, и сейчас проходят режим изоляции в трех хостелах Архангельска.


Сводка

  • Общее число заболевших — 354
  • Число новых случаев за стуки — 25
  • Число выписанных их больниц — 115
  • Смертей — 1
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 5 518 человек
  • Остаются под наблюдением — 769
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 4 749.
  • В целом на COVID-19 обследованы 22 037 человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: