Объединение Архангельской области и НАО отменяется – Северные Новости

16+

Объединение Архангельской области и НАО отменяется

Объединение Архангельской области и НАО отменяется

По данным «Северных новостей», встреча ассоциации ненецкого народа «Ясавэй» с Александром Цыбульским, Юрием Бездудным и Андреем Турчаком состоялась. Турчак заявил, что никакого объединения не будет. На предложение – зафиксировать радостную весть на бумаге – Андрей Анатольевич ответил, что его устному слову тоже можно верить.

То же самое заявление секретарь генерального совета партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ, Андрей Турчак сделал и ранее, в рамках встречи с депутатами НАО и видеоконференции с главами муниципальных образований НАО. Все главы МО, кстати, как один, высказались против объединения. Как и многие члены «Единой России» накануне. Даже заявления о выходе из партии были поданы.

Еще Турчак объяснил зачем было задумано объединение. Оказывается, лишь для того, чтобы обратить на себя внимание федеральных властей.

Кроме того, на встрече с «Ясавэй» было сказано, что до октября руководство НАО и Архангельской области должны подготовить отдельные предложения по экономическому сотрудничеству двух самостоятельных регионов. То есть, политического слияния не будет. А по поводу совместного экономического развития, видимо, мысли есть.

Насколько официально заявление Турчака, наделен ли он для этого достаточными полномочиями, пока неизвестно. Но он заверил, что решение принято с учетом мнения по этой проблеме Президента страны.

 

 

 

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: