Областной суд вернул дело активиста Анатолия Бызова на пересмотр – Северные Новости

16+

Областной суд вернул дело активиста Анатолия Бызова на пересмотр

Областной суд вернул дело активиста Анатолия Бызова на пересмотр

Архангельский областной суд рассмотрел апелляцию экоактивиста Анатолия Бызова на решение Октябрьского районного суда, который присудил ему 80 часов обязательных работ за события 10 мая на станции Шиес.

Эта история пимечательна тем, что Бызов 10 мая находился в Архангельске. Однако полиция предоставила в суд данные о том, что он в это время участвовал в беспорядках на станции Шиес Ленского района.

Бызов предоставил суду видеозаписи с камер наблюдения, показания свидетелей и фотографии, которые доказывают невозможность его нахождения на Шиесе 10 мая. Областной суд направил дело обратно, судье Попову Ю.А., который отклонил ходатайство защитника бызова о привлечении свидетелей в ходе первого судебного разбирательства.

Строительство мусорного полигона на станции Шиес в Ленском районе Архангельской области началось в июле прошлого года. С августа проходят акции протестов, с декабря на станции дежурят экоактивисты. За время протестов более 50 человек в Архангельской области были оштрафованы по разным административным статьям, а активистка Анна Шекалова была арестована на 15 суток, Марина Дзюба на 5 суток.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: