Обсчитались? Роспотребнадзор заявил, что в Архангельской области число больных не семь, а пять – Северные Новости

16+

Обсчитались? Роспотребнадзор заявил, что в Архангельской области число больных не семь, а пять

Обсчитались? Роспотребнадзор заявил, что в Архангельской области число больных не семь, а пять

Сегодня число заболевших коронавирусной инфекцией в Архангельской области сократилось до пяти человек. По двум объявленным вчера случаям ведётся дополнительное исследование.

Вчера в на сайте стопкоронавирус.рф было объявлено о семи случаях коронавирусной инфекции в Архангельской области. Сайт Роспотребнадзора говорил о трёх. Всю ночь мы оставались в неведении, где же истина?

И вот в два часа пополудни появилось официальное заявление официального лица, о том, что в Поморье пять официально подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.

Руководитель регионального оперативного штаба Артем Вахрушев сообщил:

— По уточненной информации, на 13 часов 31 марта в Архангельской области зафиксировано всего пять официально подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Помимо трех ранее известных, официально подтвержден анализ у девушки из Котласа. Кроме того, заболела архангелогородка, вернувшаяся из Индии. После возвращения она находилась на самоизоляции, сейчас проходит лечение в инфекционном отделении Архангельской областной клинической больницы.

По информации заместителя руководителя регионального штаба, руководителя Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Романа Бузинова, еще по двум случаям, о которых вчера прошла информация на многих ресурсах, проводится дополнительное исследование.

Всего, по состоянию на 31 марта, ограничительными мерами охвачено 2179 человек, сейчас находятся под наблюдением 1720. В отношении 459 человек установлен диагноз «здоров».

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: