Общее число заболевших COVID-19 в Архангельской области перевалило за три сотни – Северные Новости

16+

Общее число заболевших COVID-19 в Архангельской области перевалило за три сотни

Сегодня региональным референс-центров было выявлено 6 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число заболевших в Архангельской области стало 305 человек. Выписаны из больниц 69 выздоровевших пациентов.

По-прежнему растёт число заболевших в медицинских учреждениях. Среди новых случаев – пациент и сотрудник Первой городской клинической больницы, контактировавшие с ранее заболевшими в хирургическом отделении. Ещё одна пациентка поступила из карантинных отделений Архангельской областной клинической больницы. Статистику пополнили по одному жителю Коношского и Холмогорского районов, а так же один северодвинец, Все заболевшие госпитализированы в инфекционные отделения больниц, находятся в удовлетворительном состоянии.

21 вахтовый сотрудник ООО «Запсибгазпром-газификация» госпитализирован в Архангельскую областную клиническую больницу. Ещё  32 человека из числа контактов с заболевшими направлены на изоляцию в обсерватор.

Из Архангельской областной клинической больницы выписан один пациент.


Сводка

  • Общее число заболевших — 305
  • Число заболевших за сутки — 6
  • Выписаны из больниц — 1
  • Общее число выздоровевших — 69
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 5379 граждан.
  • Остаются под наблюдением — 711
  • Снято с наблюдения — 4668 человек.
  • На Covid-19 обследовано 20541 человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: