Один из руководителей «Звёздочки» осуждён за мошенничество – Северные Новости

16+

Один из руководителей «Звёздочки» осуждён за мошенничество

В Северодвинске Архангельской области бывший заместитель начальника отдела строительства кораблей Центра судоремонта «Звёздочка» Владимир Пантелеев признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере.



С 2007 по 2009 год Пантелеев заключал с фирмами-однодневками фиктивные договора на поставку судового оборудования. Но поставки не осуществлялись, оборудование безвозмездно передавалось со складов Военно морских сил РФ. В тоже время деньги «Звёздочки» выводились и присваивались самим Пантелеевым. Всего он получил более 60 миллионов рублей, сообщает региональное управление ФСБ.

Пантелеев проведёт 5 лет в колонии общего режима и должен возместить заводу причинённый ущерб.

Центр судоремонта «Звёздочка» — крупное российское судоремонтное, судостроительное и машиностроительное предприятие в городе Северодвинске Архангельской области. Входит в состав АО «Объединённая судостроительная корпорация».

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: