Олег Мандрыкин свои шансы на выборах губернатора оценил высоко – Северные Новости

16+

Олег Мандрыкин свои шансы на выборах губернатора оценил высоко

Олег Мандрыкин свои шансы на выборах губернатора оценил высоко

Сегодня, 22 июня, Олег Мандрыкин подал в избирательную комиссию региона документы об участии в выборах губернатора Архангельской области, которые пройдут 13 сентября 2020 года. И уже вечером провёл первую пресс-конференцию в новом статусе.

Олег Анатольевич Мандрыкин, 1968 года рождения, стал восьмым кандидатом в губернаторы, который официально вступил в гонку. О своем намерении участвовать в выборах он объявил ещё в феврале. Межрегиональная экологическая коалиция «СТОП-ШИЕС» провела отбор «народного губернатора». Мандрыкин победил. Из всех оппозиционных партий его поддержала политическая партия «Яблоко». От «Яблока» он и будет бороться за губернаторское кресло.

Олег Анатольевич в очередной раз показал, что говорить он может и любит. На вопросы отвечал довольно пространно, с лирическими отсуплениями. Сразу заявил, что счёт в банке открыл, и теперь может и подписи собирать и прочую агитацию вести на законных основаниях.

Поведал об истории своего прихода в движение «СТОП-ШИЕС». О поправках в Конституцию высказался категорически против. Назвал предлагаемый надвластный орган новым боярством. Чёткой программы, что будет делать в случае победы, путей развития пока не озвучил. Только направления. Главное — возрождение демократического механизма в отдельно взятой области. И прессу оторвать от кормушки власти.

Сказал, что введёт онлайн-бюджет, чтобы каждый мог видеть, куда идёт каждая копейка и в поселении, и в регионе. Намерен разрушить систему коррупции и ввести народный контроль над каждым решением власти. Препятствия, противники, союзники… Дороги с востока на запад и торговля как двигатель прогресса.

А попытку заставить людей из НАО и Архангельской области объединиться вопреки их воле Олег Мандрыкин назвал аморальной.

«Северные новости» спросили у новоиспечённого кандидата, как высоко он оценивает шансы пройти самый трудный этап – «муниципальный фильтр». Ведь ему нужна поддержка 189 депутатов и избранных глав муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

Олег Мандрыкин сказал, что шансы свои он оценивает высоко. В заключение обратился к народу. Обещал, что будет стараться не подвести и оправдать доверие. А муниципальных депутатов и глав призвал собрать своё гражданское мужество и поддержать его подписями. И тем самым дать народу право выбирать своего кандидата добровольно и открыто.

P.S.

Кстати, информация о том, что Олег Мандрыкин подал документы в избирательную комиссию на сайте избиркома до конца дня так и не появилась. Зато появилась заставка, что сайт ЦИК закрыт по техническим причинам. Совпадение.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: