Оперштаб России подтвердил в Архангельской области 32 летальных случая – Северные Новости

16+

Оперштаб России подтвердил в Архангельской области 32 летальных случая

Оперштаб России подтвердил в Архангельской области 32 летальных случая

Сегодня утром российский антикоронавирусный оперативный штаб привёл статистику заболеваемости COVID-19 в стране на 22 июня. В Архангельской области зафиксированы ещё две смерти.

За сутки в России выявлено 7600 заболевших в 83 регионах. Наименьший прирост в процентном отношении отмечен в Ненецком и Чукотском автономных округах (0%), в Москве, Еврейской АО и Севастополе (0,5%).
В Архангельской области выявлено 107 новых случаев COVID-19.

Всего же нарастающим итогом в России выявлено 592 280 случаев (+1,3%)  коронавирусной инфекции в 85 регионах страны.

Выписанных по выздоровлению за  день всё ещё намного меньше — 4 705 человек. Больше всего вылечившихся в Московской области – 1238 и Москве – 1114. В Архангельской области 47 человек покинули медицинские учреждения. Всего же за весь период выписано по выздоровлению 344 416 человек.

По данным оперативного штаба, за весь период от коронавируса умерло 8 206 человек, а за последние сутки подтверждено 95 летальных случаев с коронавирусом. К сожалению, в их числе и две смерти в Архангельской области. Таким образом, в федеральном штабе подтверждают, что в Поморье от COVID-19 умерли 32 человека.

Напомним, что региональный оперштаб и министерство здравоохранения Архангельской области в своей официальной статистике указывают четыре летальных случая с коронавирусом.

 

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: