Опубликовано видео столкновений на станции Шиес – Северные Новости

16+

Опубликовано видео столкновений на станции Шиес

Опубликовано видео столкновений на станции Шиес

В сети Интернет появились несколько видео, на которых запечатлены столкновения между экоактивистами и ЧОП на станции Шиес Ленского района Архангельской области, которые произошли в понедельник.

Напомним, что всего на станции постадали около 7 человек, четверо из них были вывезены скорой помощью. У людей ушибы, подозрения на переломы, у одного из мужчин сердечный приступ.

Строительство полигона для московских ТКО на станции Шиес началось в июле 2018 года. С декабря 2018 года на станции организовано постоянное дежурство эковолонтёров, которые ведут наблюдение и фиксируют многочисленные нарушения со стороны строителей и охранников ЧОП «Гарант безопасности». Первые столкновения произошли в ночь с 14 на 15 марта.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: