Организаторы северодвинского «Монте-Карло» пойдут под суд – Северные Новости

16+

Организаторы северодвинского «Монте-Карло» пойдут под суд

Организаторы северодвинского «Монте-Карло» пойдут под суд

Уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр в  Северодвинске направлено в городской суд.

Заместитель прокурора Северодвинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего Максима Буркова, 24-летней Екатерины Антуфьевой и 30-летнего Евгения Бредникова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что обвиняемые с мая по октябрь 2018 г. незаконно организовали и проводили в Северодвинске по двум адресам — проспект Морской д. 15 и бульвар Строителей д. 5 — азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

Деятельность игорных заведений была пресечена сотрудниками полиции, а все игровое оборудование изъято.

Уголовное дело расследовано территориальным отделом СУСК России по Архангельской области и НАО и направлено для рассмотрения по существу в Северодвинский городской суд.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: