Патриарх Кирилл прибыл на Соловки – Северные Новости

16+

Патриарх Кирилл прибыл на Соловки

Патриарх Кирилл прибыл на Соловки

Вчера вечером Предстоятель Русской Православной Церкви прилетел на Соловецкий архипелаг.

По канону и традиции Святейшего встречали огромными букетами белых роз. В аэропорту Соловки среди встречающих губернатор Архангельской области Игорь Орлов, наместник Спасо-Преображенского монастыря архимандрит Порфирий, митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, председатель Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага Михаил Фрадков, главный федеральный инспектор по Архангельской области Владимир Иевлев и глава муниципального образования «Сельское поселение Соловецкое» Татьяна Клишова, сообщает сайт областного правительства.

Визит Патриарха Кирилла на Соловки пройдёт в дни памяти преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких.

20 августа Первоиерарх осмотрит реставрируемые объекты Спасо-Преображенского монастыря, проведет заседание Патриаршего попечительского совета, на котором речь пойдёт о ходе работ по восстановлению монастырского комплекса, о реставрации объектов культурного наследия, в том числе о развитии инфраструктуры сельского поселения.

В этот же день в Свято-Троицком храме Соловецкого монастыря пройдет всенощное бдение, а 21 августа – Божественная литургия.

Как сообщали «Северные новости», 21 августа Святейший Патриарх Кирилл побывает в Онежском районе, где осмотрит храмовые комплексы в Ворзогорах и Подпорожье.

 

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: