Патриотичная подсветка Краснофлотского моста привела в восторг главу Архангельска – Северные Новости

16+

Патриотичная подсветка Краснофлотского моста привела в восторг главу Архангельска

Патриотичная подсветка Краснофлотского моста привела в восторг главу Архангельска

Краснофлотский мост в Архангельске трудами Упрдор «Холмогоры» с недавних пор подсвечивается цветами российского триколора. Накануне на это обратил внимание и глава Архангельска Дмитрий Морев:

«Благодаря архитектурной подсветке Краснофлотский мост стал одним из украшений нашего города. Опоры оформлены в цветах российского флага: красиво, торжественно и патриотично!».

Ожидаемо, в комментариях под постом в аккаунте главы города в ВКонтакте появилось множество комментариев, как негативных, так и позитивных. Одни жители встретили новость также восторженно, а другие предложили на этой патриотической волне оптимизма хотя бы обратить внимание на сам остров Краснофлотский и его жителей, которые довольствуются всего лишь одним магазином, да и тот торгует только алкоголем. Что уж говорить о критике уборки дорог и прочих затронутых в обсуждении набивших оскомину вопросов…

Получается, патриотизм востребован у архангелогородцев по большей части в виде банального бытового комфорта, а не визуализации одного из государственных символов. Поймут ли это когда-то власти города? Сомневаемся, ведь плохая уборка дорог и тротуаров — не новость для нашего города…

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: