Пинетки, скидки и буклеты станут главным оружием против абортов в Архангельской области – Северные Новости

16+

Пинетки, скидки и буклеты станут главным оружием против абортов в Архангельской области

Пинетки, скидки и буклеты станут главным оружием против абортов в Архангельской области

Поморье станет участником демографического проекта «Здравствуй, мама!», главной целью которого заявляется борьба с абортами и поддержка будущих мам, как следствие улучшение демографической ситуации.

С января 2023 года в Поморье начнется реализация проекта «Здравствуй, мама», который призван изменить отношение к материнству и улучшить демографическую ситуацию. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и президент благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина подписали соответствующее соглашение, сообщает правительство региона в среду.

Проект предполагает, что заботиться о будущих мамах будут «сразу с момента зачатия ребёнка».

По словам Москвитиной, добиться улушения демографической ситуации, взявшись за табуированную тему абортов, можно только благодаря непосредственному участию главы региона.

«Я точно буду вашим помощником в этом деле», – сказал глава региона.

В женских консультациях женщинам будут выдавать материальную помощь, которая выражается в подарке первых пинеток для малыша как символа новой жизни. Кроме того, в наборе будут буклеты с информацией о госпомощи для беременных и мам с детьми до трех лет, а также купоны на скидки в детских магазинах.

Кроме того, в рамках проекта врачей научат тактике дружественного общения с беременными пациентками.

Между тем, стоит отметить, что общественные женские движения неустанно выступают за права женщин на аборты и против их запретов. В России постоянно проходят публичные акции в виде пикетов и иных акций протестов. Женские организации также считают подлым ударом по самым бедным женщинам вывод абортов из системы ОМС.

https://ledagarina.livejournal.com/
https://ledagarina.livejournal.com/

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: