Планка прироста заболевших в Архангельской области взята на отметке 84 – Северные Новости

16+

Планка прироста заболевших в Архангельской области взята на отметке 84

Новый антирекорд установлен в Архангельской области. За последние сутки выявлены 84 новых случая COVID-19. А общее число заболевших на 22 мая вплотную приблизилось к тысяче — 972 человека выявлены в регионе с подтверждённым диагнозом новой коронавирусной инфекции.

Как сообщают в региональном штабе, выздоровели и выписаны из больниц 393 пациента.

Очередную вспышку дал Северодвинск — 53 человека, в основном это сотрудники предприятий ОСК, которые наблюдаются в ФМБА. Также большое число новых случаев даёт областной центр — 21 архангелогородец. По-прежнему отмечаются случаи заболевания в карантинных отделениях Архангельской областной клинической больницы плюс четверо сотрудников и один пациент. Кроме них региональную статистику пополнили два жителя Устьянского района, один новодвинец; по одному заболевшему также в Вельском и Приморском районах.

Выросло число тяжёлых больных. На сегодня 19 пациентов с диагнозом COVID-19 находятся в реанимации, из них 15 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Правда, в оперативном штабе успокоили, мол, на сегодняшнее утро в лечебных учреждениях области свободно более 200 инфекционных коек, кроме того, продолжают развертывать дополнительные: с завтрашнего дня к приему пациентов будут готовы еще 70 инфекционных коек в Северодвинске, 10 в Вельске и 40 в Архангельске.


Сводка

  • Общее число заболевших — 972
  • Число новых случаев за стуки — 84
  • Число выписанных их больниц — 393
  • Смертей — 1 официально подтверждена (10 — ожидают результатов патологоанатомического исследования).
  • Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 7711 человек (по уточнённым данным, вчера их было 7619)
  • Остаются под наблюдением — 1368
  • Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 6343
  • В целом на COVID-19 обследованы 41710 человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: