Планы Морева по реконструкции площади Профсоюзов Архангельска не сбываются
Реконструкцию площади Профсоюзов без особых на то причин начали в 2023 году, что привело к изменению транспортной схемы и пробкам. Только в 2025 году открыли проезжую часть, добавив к старой схеме проезда два лишних светофора. После открытия на дороге в этой части сразу образовались пробки.
Полное завершение реконструкции площади городские власти в лице главы Дмитрия Морева обещали в 2026 году. Но, судя по последним заявлениям, работы будут снова растянуты:
Глава Архангельска Дмитрий Морев в мае 2025 года:
«В ноябре 2026 года мы планируем завершить реконструкцию площади Профсоюзов».
Начальник управления благоустройства администрации Архангельска Ольга Полуянова в апреле 2026 года:
«К концу года техническая готовность всего объекта составит 80%. Оставшиеся работы запланированы на 2027 год».
Отметим, что завершение реконструкции на многострадальной площади переносилось уже не раз, сроки постоянно сдвигаются и на других крупных объектах города, таких как строительство улицы Карпогорской и т.д.
Жители Архангельска уже привыкли и считают постоянные переносы сроков завершения ремонтов постоянным стилем работы современной администрации, обусловленным излишним оптимизмом Дмитрия Александровича Морева и его команды.
