Плюс 358. В Архангельской области месяц устойчивого роста COVID-19 – Северные Новости

16+

Плюс 358. В Архангельской области месяц устойчивого роста COVID-19

Плюс 358. В Архангельской области месяц устойчивого роста COVID-19

За месяц прирост ежедневной заболеваемости коронавирусом в Поморье увеличился почти на сто человек. 18 сентября выявили 260 случаев, сегодня, 18 октября — 358. Вызывает тревогу то, что растёт число заболевших в районах области.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 56 архангелогородцев; 55 северодвинцев; 46 жителей Плесецкого округа; 41 житель Вельского района; 26 новых случаев выявлено в Коношском районе; 23 – в Мезенском; 20 – в Приморском; 18 – в Пинежском; 15 – в Устьянском; 13 – в Няндомском; 12 – в г. Мирном; 9 – в Ленском районе; 8 – в г. Новодвинске; по 6 – в Каргопольском округе и Холмогорском районе; по 1 – в Виноградовском, Красноборском, Лешуконском и Шенкурском районах.

По информации оперштаба, за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 237 человек.

По данным регионального министерства здравоохранения на 18 октября, 350 176 жителей Поморья прошли первый этап вакцинации. Полный вакцинальный комплекс от COVID-19 на сегодняшний день получили 329 091 человек.

Пока что рост числа вакцинированных не влияет на рост числа инфицированных.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: