По факту массового отравления детей в Архангельской области возбуждено уголовное дело – Северные Новости

16+

По факту массового отравления детей в Архангельской области возбуждено уголовное дело

По факту массового отравления детей в Архангельской области возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное ело по факту отравления 16 детей в оздоровительном лагере «Авангард» города Мирный Архангельской области.

«Установлено, что администрацией лагеря ненадлежащим образом организован контроль за соблюдением требований санитарных правил и выполнением противоэпидемиологических и профилактических мероприятий при организации летнего отдыха детей», — сообщает прокуратура, на основании проверки которой возбуждено дело.

Виновные будут преследоваться по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Семеро детей госпитализированы в лагере под Архангельском

Напомним, семеро детей госпитализированы, ещё девять были изолированы в лагере. У всех температура, боли в животе и диарея.

Ране сообщалось, что всего в Архангельской области планируется открытие 382 организации отдыха детей и их оздоровления на 39 тысяч мест. По данным Роспотребнадзора, на начало месяца были открыты 331 лагерь на 7373. Все они прошли соответствующие проверки.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: