Подруга-воровка похитила деньги из квартиры в Архангельске – Северные Новости

16+

Подруга-воровка похитила деньги из квартиры в Архангельске

Подруга-воровка похитила деньги из квартиры в Архангельске

В отдел полиции Исакогорского и Цигломенского округов по городу Архангельску обратилась местная жительница с заявлением о краже. Из ее квартиры было похищено 25 тысяч рублей.

Как установили сотрудники полиции, накануне дочь потерпевшей пригласила в гости 18-летнюю приятельницу, в присутствии которой брала с разрешения матери денежные средства, хранившиеся в квартире. Когда дочь вышла из комнаты, гостья воспользовалась ее временным отсутствием и достала из «копилки» деньги в размере 25 тысяч рублей. Которые и потратила потом на собственные нужды.

Уголовное дело против подруги-воровки возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ей грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: