Архангелогородка обвиняет Илью Варламова в неуважении к жителям города – Северные Новости

16+

Архангелогородка обвиняет Илью Варламова в неуважении к жителям города

Архангелогородка обвиняет Илью Варламова в неуважении к жителям города

Блогера Илью Варламов вызвали на допрос в полицию Архангельска. Местная жительница посчитала, что он оскорбил жителей города.

По данным наших источников, региональное МВД вменяет ему нарушение по ч. 3 статьи 20.1 КоАП РФ (Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации). Санкция статьи подразумевает наказание в виде штрафа до 100 тысяч рублей.

Напомним, Илья Варламов посетил Архангельск в прошлом году. По итогам командировки было опубликовано несколько материалов.

Фрагмент повестки Варламов опубликовал своём Telegram-канале. Он должен явиться в отделение полиции 1 февраля.

«В УМВД России по г. Архангельску поступило заявление местной жительницы по факту размещения на одном из Youtube-каналов видеролика в котором присутствует ненормативная лексика, а также оскорбительные высказывания в адрес жителей города Архангельска. Администратор вышеуказанного паблика вызван в отдел полиции. Проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего», — прокомментировали в пресс-службе МВД региона.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: