Политическая карьера сенатора от Архангельской области Новожилова катится к закату – Северные Новости

16+

Политическая карьера сенатора от Архангельской области Новожилова катится к закату

Политическая карьера сенатора от Архангельской области Новожилова катится к закату

Сегодня Информационное агентство «КОТ’News» со ссылкой на телеграм-канал  разместило статью о неприглядных налоговых делишках Татьяны Новожиловой. Налоговые преступления не то, что в России, в мире, встречаются часто, вот только Татьяна Николаевна по паспорту является супругой Виктора Новожилова, члена Совета Федерации от Архангельской области, члена Регионального политсовета партии «Единая Россия».

По версии ТГ-каналов и «КОТ’News», Татьяна Новожилова использовала схему искусственного дробления своего алкогольно-продуктового и не только бизнеса, на которую недавно обратил внимание руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Поговорка «Жена Цезаря вне подозрений» в этот раз не сработала. Мало того, Татьяна Новожилова привлекла негативное внимание и к своему мужу-сенатору. Потому как бизнес ей достался от Виктора Феодосьевича, и крайне маловероятно, что свои делишки она обделывала за спиной супруга. Тем более, что сам Виктор Новожилов только-только чуть не поимел проблемы с законом по ст. 198 ч. 2 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов (сборов) в особо крупном размере), ст. 165 ч. 3 п. «Г» УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом, ранее два или более раза судимым за хищение, вымогательство либо аналогичное преступление). И лишь 23.04.2003 года Вельским межрайонным Управлением Федеральной службы по Налоговым преступлениям (МРО УФСНП) это уголовное дело было в связи с деятельным раскаянием.

Отметим, что публикацию в телеграме и котласском информагентстве тут же подхватили региональные медиа, что для Виктора Новожилова может означать только одно — его сливают. Будут ли с ним и его супругой разбираться компетентные органы, ещё вопрос, но вот вероятность того, что своего места в Совфеде он вскорости может лишиться, весьма высока. В свою очередь один вопрос резонно влечет за собой другой — под кого готовят кресло сенатора от Поморья.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: