Полицейский из УБЭП обвиняется в получении взятки на 3 млн рублей – Северные Новости

16+

Полицейский из УБЭП обвиняется в получении взятки на 3 млн рублей

Полицейский из УБЭП обвиняется в получении взятки на 3 млн рублей

Бывший заместитель начальника управления экономической безопасности МВД по Архангельской области обвиняется в вымогательстве и получении взятки.

По данным следователей, с начала этого года обвиняемый проводил проверки лесопромышленных предприятий. Обвиняемый потребовал от руководства одной из компании взятку в 3 миллиона рублей за то, что с ряда сделок будут сняты ограничения. Бизнесмены, понимая, что ограничения на сделки принесут существенные убытки, согласились передать требуемые деньги полицейскому. В передаче взятки участвовали также двое посредников, которые проходят уголовному делу.

Бывший полицейский обвиняется по части 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в особо крупном размере, совершенное с вымогательством взятки), которая подразумевает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Посредники, являющиеся также бывшими полицейскими, проходят по делу по части 4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), им грозит до 12 лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: