Посещаемость музея «Малые Корелы» стабильно растёт последние пять лет – Северные Новости

16+

Посещаемость музея «Малые Корелы» стабильно растёт последние пять лет

Посещаемость музея «Малые Корелы» стабильно растёт последние пять лет

Почти 23 тысячи человек посетили музей «Малые Корелы» в первые дни 2022 года, сообщает пресс-служба музея.

Со 2 по 9 января в музее деревянного зодчества и народного искусства традиционно проводилась программа «Весёлое Новогодие», работал дом Деда Мороза, в выставочном зале открылась новая выставка советских кукол, 7 января состоялся праздник «Рождество Христово». Очень много архангелогородцев и гостей города выбрали музей под открытым небом местом своего отдыха в первый день нового года: 1 января в «Малых Корелах» – день открытых дверей, и вход был свободным для всех посетителей.

Прошедший год, с точки зрения посещаемости, несмотря на продолжающиеся противоэпидемические ограничения, был для музея успешным. В 2021 году в «Малые Корелы» приехали более 193 тысяч человек. Это больше, чем в 2020, 2019, 2018 и 2017 годах.

Добавим, что статистику музей «Малые Корелы» ведёт со дня открытия – с 1 июня 1973 года. В июне 2021 года музей принял 6-миллионного гостя. На текущий момент в крупнейшем музее под открытым небом в России побывали 6 миллионов 124 тысячи человек.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: