Президиум Госкомиссии по вопросам развития Арктики проведет заседание в Архангельске – Северные Новости

16+

Президиум Госкомиссии по вопросам развития Арктики проведет заседание в Архангельске

Президиум Госкомиссии по вопросам развития Арктики проведет заседание в Архангельске

Рабочая поездка заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева в Архангельскую область состоится 13–14 апреля.

Вице-премьер проведет заседание президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, примет участие в пленарном заседании форума «Арктика – Регионы», встретится с резидентами АЗРФ и посетит социальные объекты.

Справка

Основные мероприятия форума «Арктика — Регионы» пройдут в Архангельске 13 и 14 апреля.

Представители Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики проведут круглый стол по поддержке инвестиционной деятельности. Участники обсудят эффективность преференциального режима для резидентов Арктической зоны РФ. Также в рамках форума планируется подписание соглашения о присвоении статуса резидента АЗРФ компании «Русский йод».

Значительная часть деловой программы будет посвящена науке. Тему «Наука и инновации для промышленности и транспорта в Арктике» обсудят на одной из сессий в первый день форума, а в заключительный день, 14 апреля, пройдет научно-практический форум «АркТек: наука и технологии для развития Арктики», организованный госкорпорацией «Росатом». Он даст старт отбору научных, цифровых и технических разработок для развития Арктики.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: