Прокуратура проверит школу Архангельска по факту буллинга ученика – Северные Новости

16+

Прокуратура проверит школу Архангельска по факту буллинга ученика

Прокуратура проверит школу Архангельска по факту буллинга ученика

Прокуратура Архангельской области проводит проверку по информации о жестоком обращении со школьником в областном центре.

«Прокуратурой области организована проверка по факту жестокого обращения учащимися МБОУ «Средняя школа № 33» Архангельска с несовершеннолетним данной образовательной организации», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее проверку начал Следственный комитет при содействии полиции и администрации Архангельска.

Проверки начались после того, как в социальных сетях распространили видео со сценами издевательств. Ученики силой удерживали сверстника, рисовали ему фломастером на лице матерные слова и снимали происходящее на видео.

История приобрела широкий резонанс и вышла на федеральный уровень. Буллинг архангельского школьника широко обсуждается в центральных СМИ, соцсетях и телеграм каналах.

Буллинг — это проявление постоянной агрессии, направленной на одного и того же человека, издевательство, травля.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: