Прокуратура восстановила теплоснабжение в Сольвычегодске и Черёмушском – Северные Новости

16+

Прокуратура восстановила теплоснабжение в Сольвычегодске и Черёмушском

Прокуратура восстановила теплоснабжение в Сольвычегодске и Черёмушском

Потребовалось вмешательство прокуратуры, чтобы в Котласском районе тепло вернулось в дома и учреждения посёлка Черёмушский и города Сольвычегодск.

 Пожар в котельной посёлка Черёмушский случился 11 сентября этого года. В результате, посёлок у началу отопительного сезона подготовлен не был и 5 объектов, в том числе детский сад, школа и фельдшерско-акушерский пункт оставались без теплоснабжения.

После того, как Котласская межрайонная прокуратура подключилась к «продвижению», работы по заключённому 3 октября муниципальному контракту на устройство модульной котельной завершились, пуско-наладочные работы проведены, и 25 октября началось поэтапное подключение зданий к тепловым сетям.

Существовала угроза срыва отопительного сезона и в Сольвычегодске. Эксплуатирующая организация затягивала подготовку котельной «РМЗ», обслуживающую более сотни объектов на территории города. Других, резервных источников, обеспечивающих тепловой энергией потребителей, в городе нет.

Активизировались коммунальщики только после вмешательства прокуратуры. На территории городского округа с 21 августа 2019 года был введен режим повышенной готовности, в рамках которого произведена инвентаризация и определен порядок использования имущества, принадлежащего ООО «Сольвычегодская здравница», ООО «Котласлесстрой-Сервис», ООО «КотласСтрой-Инвест». Администрация МО «Сольвычегодское» и АО «Архоблэнерго» организовали работы по ремонту оборудования котельной.

По результатам принятых мер отопительный период в Сольвычегодске начат своевременно, проходит в штатном режиме, полное завершение работ по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры находится на особом контроле, сообщает прокуратура Архангельской области.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: