Прокуратура заинтересовалась двойной оплатой ремонта северодвинского фонтана – Северные Новости

16+

Прокуратура заинтересовалась двойной оплатой ремонта северодвинского фонтана

Ремонтные работы на фонтане велись в рамках благоустройства Привокзальной площади. В 2017 году муниципалитет заключил контракт на капремонт фонтана. Сумма сделки составляла более 1 миллиона рублей. Все работы были приняты 15 ноября 2017 года. Но уже в декабре, после принятия капремонта и оплаты работы, якобы понадобилось провести работы по бетонированию чаши фонтана. Вот эта вторая опалта уже произведённых работ и не понравилась надзорному органу. К слову, администрация Города корабелов заключила дополнительный контракт на 99 тысяч рублей. Работы были приняты и оплачены 5 декабря.

«Таким образом, администрацией МО «Северодвинск» произведена двойная оплата одних и тех же работ», — считают в прокуратуре.

На основе проверки полицией возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: