Прокуратура заинтересовалась маневренным жилым фондом Поморья – Северные Новости

16+

Прокуратура заинтересовалась маневренным жилым фондом Поморья

Более 30 жилых помещений маневренного фонда в Архангельской области приведены в надлежащее состояние по требованиям прокуратуры.

В частности по иску прокуратуры Архангельска администрацией города отремонтированы 16 жилых помещений маневренного фонда, из которых 9 предоставлено нуждающимся гражданам.

Прокурорами городов Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Коряжмы, Коношского, Плесецкого, Пинежского, Виноградовского, Вельского, Шенкурского, Каргопольского районов, Котласским межрайонным главам 11 муниципальных образований внесены представления о приведении 170 жилых помещений маневренного фонда в надлежащее состояние.

По требованию прокуроров Вилегодского, Каргопольского, Красноборского, Лешуконского, Няндомского, Устьянского, Холмогорского районов, Онежского и Приморского межрайонных, прокурора города Мирный органы местного самоуправления обязаны создать маневренный жилой фонд в соответствии с фактической нуждаемостью граждан в обеспечении специализированным жильем.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: