Протестный перфоманс: в Архангельске повесили «чайку» – Северные Новости

16+

Протестный перфоманс: в Архангельске повесили «чайку»

Протестный перфоманс: в Архангельске повесили «чайку»

Повешенное чучело появилось сегодня утром в Архангельске. Оно висит под Кузнечевским мостом. На чучеле прикреплена табличка с надписью «Когда же вы нажрётесь, чайки?»



На нём одета синяя куртка, синие штаны и фуражка. Вероятно авторы перфоманса имеют ввиду сына генпрокурора России Игоря Чайку и его бизнес. Согласно опубликованным ранее расследованиям журналистов, его компании достался пятнадцатилетний контракт на вывоз мусора из Москвы. Бытует мнение, что компании Игоря Чайки причастны и к проекту «ЭкоТехноПарк «Шиес», который планируется реализовать на территории одноимённой станции в Архангельской области. Однако, прямых доказательств этому нет.

На момент написания статьи, никто не взял на себя ответственность за вывешивание чучела.

Около десяти лет назад в Архангельске уже проводили подобные акции. Так на площади Ленина на одном из митингов сожгли чучело мэра Архангельска Виктора Павленко, который сегодня является членом СовФеда. Чучело бывшего губернатора Ильи Михальчука было выставлено на пляже у Вечного огня с надписью «Я врал Путину!»

Напомним, в Архангельской области не утихают протесты из-за проекта по строительству мусорного полигона для московских ТКО на станции Шиес. Скорее всего, сегодняшний перфоманс стал очередной акцией протеста граждан…

Если вы нашли ошибку, опечатку или неточность, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поддержать проект

Уважаемые читатели! Вы можете оказать финансовую поддержку авторам «Северных Новостей» простым перечислением любой суммы на ваше усмотрение. Деньги пойдут на поддержку сайта (домен и хостинг), а также на гонорары авторам. Кроме того, если вы хотите поддержать автора конкретной публикации, вместе с переводом пришлите заголовок статьи в форме ниже. Обратите внимание, в форме вы можете написать комментарий, а также изменить сумму доната на любую другую.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: